Jugendhilfe          Freizeit
 
 
Gruppen
Mitarbeiter
Aktuelles
 
Interna

Mitarbeiter im Pallotti-Haus Neunkirchen

  
 
         Geschäftsleitung                               Geistlicher Direktor
               

 

   

               Vera Bers                           Hans-Georg Stockhausen             Pater Herbert Heuel SAC

                Juristin                               Dipl. Sozial-Pädagoge, Supervisor     Dipl. Psychologe        

Telefon:       0651/7167221                     Telefon: 06821/8602-57                 Telefon: 06821/8602-50

  E-Mail:                                                            h.g..stockhausen@pallotti-haus-nk.de          p.h.heuel@pallotti-haus-nk.de

 
         
   

Sekretariat Pallottiner Jugendhilfe gGmbH

 
   

Eva Schwarz

Telefon: 06821/8602-50

E-Mail: e.schwarz@pallotti-haus-nk.de

Fax:  06821/8602-88

 
   

Pädagogische  Leitung

 
   

Werner Lucas

Pädagogischer Leiter

 Dipl. Psychologe

Telefon:06821/8602-53

E-Mail: w.lucas@pallotti-haus-nk.de

 
   

Schulleitung

 
   

Agnes Schaadt-Lentes

Schulleiterin

Telefon: 06821/8602-49

E-Mail: Pallotti-Schule@t-online.de

 
   

Adrian Speicher

Stellvertretender Schulleiter

Telefon: 06821/8602-48

E-Mail: Pallotti-Schule@t-online.de

 
   

Sekretariat Schulleitung

 
   

Elisabeth Bermann

Sekretariat Schulleitung

Telefon: 06821/8602-47

E-Mail: Pallotti-Schule@t-online.de

 
   

Bereichsleitung

 
    Jan Luhmann

Dipl. Pädagoge

Telefon: 06821/860266


E-Mail:
j.luhmann@pallotti-haus-nk.de
 
   

Anke Trautner-Schiefer

Dipl. Sozialpädagogin

Telefon: 06821/8602-73

E-Mail: a.trautner-schiefer@pallotti-haus-nk.de

 
   

Andreas Jung

Dipl. Sozialpädagoge

Telefon: 06821/8602-90

E-Mail: a.jung@pallotti-haus-nk.de

 
   

Annemarie Kartes

Heilpädagogin

Telefon: 06821/8602-60

E-Mail: a.kartes@pallotti-haus-nk.de

 
      Christel Scherer

Erziehungswissenschaftlerin, M.A.

Telefon:
 06821/8602-32

E-Mail: c.scherer@pallotti-haus-nk.de
 
Stefan Kraemer

Dipl. Sozialpädagoge (BA)

Telefon:  06821/8602-56

E-Mail: s.kraemer@pallotti-haus-nk.de
   

Christiane Theis

Erziehungswissenschaftlerin, M.A.

Telefon: 06825/4047820

E-Mail: christiane-theis@fbz-illtal.de

 
    Tina Vogelgesang-Gergen

Dipl. Soz.Arbeiterin/Soz.Pädagogin

Telefon: 06821/8602-31

E-Mail: t.vogelgesang-gergen@pallotti-haus-nk.de
 
   

Aufnehmende Psychologen /Systemische Familienarbeit

 
   

Gerd Hartmüller

Dipl. Psychologe

Telefon: 06821/8602-59

E-Mail: g.hartmueller@pallotti-haus-nk.de

 
   

Wanda Jakubowska

Dipl. Psychologin

Telefon: 06821/8602-35

E-Mail: w.jakubowska@pallotti-haus-nk.de

 
   

Barbara Krewer

Dipl. Psychologin

Telefon: 06821/8602-52

E-Mail: b.krewer@pallotti-haus-nk.de

 
   

Psychomotorik

 
   

Wolfgang Müller

Dipl. Motologe

Telefon: 06821/8602-77

E-Mail: w.mueller@pallotti-haus-nk.de

 
   

Kerstin Twellmeyer

Dipl. Motologin

Telefon: 06821/8602-83

E-Mail: k.twellmeyer@pallotti-haus-nk.de

 
   

Religion

 
     

Angela Speis

Pastoralreferentin

Telefon: 06821/8602-55

E-Mail: angela.speis@web.de

 
   

Erlebnispädagogik

 
    Stefan Kraemer

Dipl. Sozialpädagoge (BA)

Telefon:  06821/8602-56

E-Mail: s.kraemer@pallotti-haus-nk.de
 
    Jan Luhmann

Dipl. Pädagoge

Telefon: 06821/860266


E-Mail:
j.luhmann@pallotti-haus-nk.de
 
 
 
  Suche